Championnat par équipes 2016/2017 Phase 1


Championnat par équipes – Journée 5 (18-19/11) Phase 1

D1 – Poule C L. PLOERMEL 2 5 9 ES ST-AVE 1
D3 – Poule F ES ST-AVE 2 13 1 ARGOET STT 2
D3 – Poule G TT PAYS LOCMINE 3 1 13 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G GOLFE TT PLOEREN 3 6 8 ES ST-AVE 4
D4 – Poule H ES ST-AVE 5 2 12 JA PLEUCADEUC 2
st-ave-1-ploermel
Notre équipe 1 victorieuse !

Anthony au service
Anthony au service


Championnat par équipes – Journée 4 (04-05/11) Phase 1

D1 – Poule C ES ST-AVE 1 9 5 CTT VANNES MÉN. 2
D3 – Poule F PING PLUM 1 0 14 ES ST-AVE 2
D3 – Poule G ES ST-AVE 3 14 0 A DE PEAULE 2
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 13 1 ES PLESCOP TT 7
D4 – Poule H A DE PEAULE 3 7 7 ES ST-AVE 5

Excellente journée pour les avéens avec 4 victoires et 1 match nul !

EQUIPE 3 journée 4 phase 1

ci-dessus Anthony, Jeremy, Dominique et Gérard, satisfaits de leur large victoire ! (14-0)


Championnat par équipes – Journée 3 (14-15/10) Phase 1

D1 – Poule C MUZILLAC TT 2 4 10 ES ST-AVE 1
D3 – Poule F ES ST-AVE 2 6 8 MUZILLAC TT 4
D3 – Poule G ARGOET STT 3 0 14 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G AJK VANNES 8 9 5 ES ST-AVE 4
D4 – Poule H ES ST-AVE 5 5 9 SÉNÉ TT 4


Championnat par équipes – Journée 2 (30/09-01/10) Phase 1

D1 – Poule C TT PAYS LOCMINE 1 7 7 ES ST-AVE 1
D3 – Poule F TT PAYS LOCMINE 2 4 10 ES ST-AVE 2
D3 – Poule G ES ST-AVE 3 8 6 ASPTT VANNES 7
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 11 3 CTT VANNES MENIMUR 7
D4 – Poule H BO QUESTEMBERT 4 12 2 ES ST-AVE 5

Match nul inespéré de la D1 à Locminé !!
Quentin et Alexis font 2/3 + le double
Julien et Thibaut font 1/3
Thibaut perf à 12 !!! Bravo

Vendredi soir :
La D3F gagne 10/4 à Locminé.
La D3G gagne 8/6 contre ASPTT Vannes.
La D4G gagne 11/3 contre CTT Menimur.
La D4H perd 12/2 à Questembert.


Championnat par équipes – Journée 1 (23-24/09) Phase 1

D1 – Poule C ES ST-AVE 1 12 2 US ST-ABRAHAM 2
D3 – Poule F ES ST-AVE 2 8 6 PLUNERET/MERIAD 3
D3 – Poule G FC ST-RAOUL 1 7 7 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ARGOET STT 4 3 11 ES ST-AVE 4
D4 – Poule H ES ST-AVE 5 3 11 TT RHUYS 2

Belle victoire de la D1 12/2 contre Saint-Abraham 2 !! 😀
Thibaut et Alexis font 3/3
Quentin et Julien 2/3
Et les deux doubles sont gagnés

Rendez-vous la semaine prochaine à Locminé 😉

De bons résultats ce vendredi :

La D3F gagne 8/6 contre Pluneret 3.
La D3G fait 7/7 contre Saint-Raoul 1. QUEL MATCH !!!!!
La D4G gagne 11/3 contre Argoet 4.
La D4H perd 11/3 contre Rhuys 2.