Accueil

Télégramme du 12 Décembre 2016

telegramme-12-decembre-2016
Félicitations aux deux D3 qui accèdent à la D2 et normalement à la D4 (4) qui monte en D3.                                 La D1 termine deuxième de sa poule, la D4 (5) 8ème.

Tournoi National de la Chapelaine 17-18/12/16

Résultats du Tournoi National de La Chapelaine

– Alexis gagne le tableau 1199, perd en 1/4 du 1299, en 1/16e du 1399, en 1/8e du 1499 (Perf 15).
– Quentin perd en 1/16e des 1299 et 1599, en 1/4 du 1399, en 1/8e du 1499 (Perf 14).
– Clément perd en 1/8e du 1199, en 1/16e des 1299 et 1499, en Poule du 1399 (Perf 13,12,10).
– Franck perd en 1/16e du 999 et 1/8e du 1199 (Perf 11,9)
– Florian perd en 1/32e des 999 et 1199.
– Ghislain perd en 1/16e du 999 et 1/32e du 1199.
– Thibaut perd en 1/16e du 999 et en Poule du 1199.
– Jeremy perd en Poule des 999 et 1199.

alexis-tn-chapelaine-2016


Championnat par équipes – Journée 7 (09-10/12) Phase 1

resultats-du-we

Le bilan de la première phase arrive….


Championnat par équipes – Journée 6 (02-03/12) Phase 1

D1 – Poule C ES ST-AVE 1 9 5 ASPTT VANNES 3
D3 – Poule F ASPTT VANES 6 2 12 ES ST-AVE 2
D3 – Poule G ES ST-AVE 3   11 3 MUZILLAC TT 5
D4 – Poule G ES ST-AVE 4  11 3 TT QUIBERON 3
D4 – Poule H RAQ PEILLAC 2  12 2 ES ST-AVE 5

st-ave-1-asptt-vannes

Encore une superbe journée avec 4 victoires et 1 défaite !

Excellentes nouvelles lors de cette 6ème journée !

La D1 gagne 9/5 contre ASPTT Vannes 3 et jouera son match de montée en PR contre L’AJK Vannes samedi.

La D3F gagne 12/2 à ASPTT Vannes 6 et confirme sa montée en D2 !! 😎

La D3G gagne 11/3 contre Muzillac 5 et jouera son match de montée en D2 contre Saint-Jean Brevelay vendredi.

La D4G gagne 11/3 contre Quiberon 3 et en cas de victoire vendredi, l’équipe monterait en D3 !

La D4 perd 12/2 à Peillac 2 et reste 8ème de sa poule.


Résultats Critérium Fédéral 2e Tour

Résultats du deuxième Tour du Critérium à Baud :

Alexis : 3ème en D1 à une place de la montée en Région. (Perf 13)
Quentin termine 11ème en D1
Florian termine 12ème en D2
Julien termine 3ème en D3 et accéde à la D2. (Perf 10)
Anthony termine 7ème en D3 (Perf 9,9,8)
Franck termine 10ème en D3
Jeremy termine 11ème en D3
Pascal termine 16ème en D3 et descend en D4.
Ghislain termine 6ème en D4 (Perf 9)
Clément termine 2ème en D5 et monte en D4 (Perf 10)
Arnaud termine 4ème en D5 et monte en D4 (Perf 10)

Thibaut termine 14ème en D1 Junior et descend en D2. (Perf 9)


Championnat par équipes – Journée 5 (18-19/11) Phase 1

D1 – Poule C L. PLOERMEL 2 5 9 ES ST-AVE 1
D3 – Poule F ES ST-AVE 2 13 1 ARGOET STT 2
D3 – Poule G TT PAYS LOCMINE 3 1 13 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G GOLFE TT PLOEREN 3 6 8 ES ST-AVE 4
D4 – Poule H ES ST-AVE 5 2 12 JA PLEUCADEUC 2
st-ave-1-ploermel
Notre équipe 1 victorieuse !

Anthony au service
Anthony au service


Championnat par équipes – Journée 4 (04-05/11) Phase 1

D1 – Poule C ES ST-AVE 1 9 5 CTT VANNES MÉN. 2
D3 – Poule F PING PLUM 1 0 14 ES ST-AVE 2
D3 – Poule G ES ST-AVE 3 14 0 A DE PEAULE 2
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 13 1 ES PLESCOP TT 7
D4 – Poule H A DE PEAULE 3 7 7 ES ST-AVE 5

Excellente journée pour les avéens avec 4 victoires et 1 match nul !

EQUIPE 3 journée 4 phase 1

ci-dessus Anthony, Jeremy, Dominique et Gérard, satisfaits de leur large victoire ! (14-0)


Championnat par équipes – Journée 3 (14-15/10) Phase 1

D1 – Poule C MUZILLAC TT 2 4 10 ES ST-AVE 1
D3 – Poule F ES ST-AVE 2 6 8 MUZILLAC TT 4
D3 – Poule G ARGOET STT 3 0 14 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G AJK VANNES 8 9 5 ES ST-AVE 4
D4 – Poule H ES ST-AVE 5 5 9 SÉNÉ TT 4


Résultats Critérium Fédéral 1er Tour

 

Résultats Jeunes -18ans à Ploemeur

Thibaut termine second en D2 au Critérium Fédéral Junior, il accède donc à la D1 !!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats Senior à Baud

Alexis fait 6ème en D1 (Perf 1390, 1350, 1340)
Quentin 2ème en D2 (monte en D1)
Florian 11ème en D2 (Perf 1140, 1110)
Franck 7ème en D3
Anthony 8ème en D3 (Perf 730)
Julien 9ème en D3
Jérémy 11ème en D3 (Perf 1020)
Grégory 13ème en D3 (Perf 910)
Pascal 16ème en D3.
Nicolas était en D5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat par équipes – Journée 2 (30/09-01/10) Phase 1

D1 – Poule C TT PAYS LOCMINE 1 7 7 ES ST-AVE 1
D3 – Poule F TT PAYS LOCMINE 2 4 10 ES ST-AVE 2
D3 – Poule G ES ST-AVE 3 8 6 ASPTT VANNES 7
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 11 3 CTT VANNES MENIMUR 7
D4 – Poule H BO QUESTEMBERT 4 12 2 ES ST-AVE 5

Match nul inespéré de la D1 à Locminé !!
Quentin et Alexis font 2/3 + le double
Julien et Thibaut font 1/3
Thibaut perf à 12 !!! Bravo

Vendredi soir :
La D3F gagne 10/4 à Locminé.
La D3G gagne 8/6 contre ASPTT Vannes.
La D4G gagne 11/3 contre CTT Menimur.
La D4H perd 12/2 à Questembert.


Championnat par équipes – Journée 1 (23-24/09) Phase 1

D1 – Poule C ES ST-AVE 1 12 2 US ST-ABRAHAM 2
D3 – Poule F ES ST-AVE 2 8 6 PLUNERET/MERIAD 3
D3 – Poule G FC ST-RAOUL 1 7 7 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ARGOET STT 4 3 11 ES ST-AVE 4
D4 – Poule H ES ST-AVE 5 3 11 TT RHUYS 2

Belle victoire de la D1 12/2 contre Saint-Abraham 2 !! 😀
Thibaut et Alexis font 3/3
Quentin et Julien 2/3
Et les deux doubles sont gagnés

Rendez-vous la semaine prochaine à Locminé 😉

De bons résultats ce vendredi :

La D3F gagne 8/6 contre Pluneret 3.
La D3G fait 7/7 contre Saint-Raoul 1. QUEL MATCH !!!!!
La D4G gagne 11/3 contre Argoet 4.
La D4H perd 11/3 contre Rhuys 2.


LES ENTRAÎNEMENTS DU MERCREDI REPRENNENT 

Il reste des places de 15h à 16h15, veuillez contacter sur place Julien ou Marie-Cécile à la salle Pierre Le Nouail.

20160914_150518_resized

Voici le groupe des jeunes qui ne cessent de progresser.


SALUT MICHEL, MERCI POUR TOUT

IMG_3371

Nous avons la tristesse de vous informer du décès de Mr Michel GUILLERME, secrétaire de notre club de Saint Avé et arbitre régional.
Ses obsèques auront lieu le jeudi 15 septembre à 14 heures 30 en l’église de Saint Avé.

Tournoi Régional de Cleguer 11/09/16

Florian perd en 1/2 du -899 et en 1/8e du -1299.
Thibaut perd en 1/4 du -899 et en 1/16e du -1299.
Jeremy perd en 1/4 du -899 et en Poule du 5-12 (Perf 8).

Jeremy et Florian gagnent le tableau double !! 😀

Merci à Anthony pour ses beaux clichés, sa page facebook : www.facebook.com/photoclickbytony/


Tournoi National de Thorigne-Fouillard 10-11/09/16

Premier jour au Tournoi National de Thorigne-Fouillard :

Alexis perd en 1/4 du -1199 et en 1/32e du -1399.
Thibaut perd en 1/8e du -899 et en Poule du -1199.
Jeremy perd en 1/8e du -899 et en Poule du -1199.

Second jour au Tournoi National de Thorigne-Fouillard :

Alexis perd en 1/8e de finale en -1499 et en Poule en -1799 (Perf 12)
Franck perd en Poule en -1099.

Merci à Mathis pour la photo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CALENDRIER DES ENTRAÎNEMENTS DIRIGÉS PAR JULIEN DU MERCREDI SOIR de 18H30à20H00

 POUR LICENCIES inscrits en compétition. 

LORS DE LA PREMIÈRE PHASE

14 Septembre 2016
21 Septembre 2016
05 Octobre 2016
9 Novembre 2016
23 Novembre 2016
07 Décembre 2016
11 Janvier 2017

EN DEHORS DES CES ENTRAÎNEMENTS IL EST CONVENU QU’ILS DISPOSERONT DE 3 TABLES

sur cette plage horaire.

LES PONGISTES ADULTES LOISIRS de 19Hà20H Encadres par Marie-Cécile les mercredi suivants, disposeront de 4 tables  de 19Hà20H

28septembre

12octobre

19octobre

16novembre

30novembre

14décembre

18janvier

Afin d’être mieux organisés d’autres règles pourront être adoptées.


Tournoi Régional de Ploudreuzic 04/09/16

Ce dimanche, Jeremy est allé représenter le club au Tournoi Régional de Pouldrezic.
Malheureusement il n’a pas réussi à sortir des poules en -799 et en -1099.


img156

JOURNÉE DES ASSOCIATIONS SAMEDI 3 SEPTEMBRE 2016


FIN DE SAISON 2015-2016

La saison 2015-2016 est désormais terminée, néanmoins les entraînements libres continuent tout l’été, le mercredi à partir de 18h15.
Si vous souhaitez nous rejoindre, que ça soit en loisir ou compétition, nous restons à votre disposition par téléphone ou par mails (Les contacts sont dans la partie bureau).

TOURNOI NATIONAL DE CPB RENNES 25-26/06/16

Dernier tournoi national de la saison au CPB Rennes :

Le samedi :
Alexis fait 1/4 de finale en -1399, 1/8e de finale en 1099 (Perf deux 12).

Thibaut fait 1/8e de finale en -799, 1/16e de finale en -899 et Poule en Jeune (Perf 9, et perd un 15 à la belle).

Le Dimanche :
Alexis fait 1/16e de finale en -1599 et en -1299.

Thibaut fait 1/16e de finale en -999, et Poule en -1099.


TOURNOI NATIONAL DE BETTON 19/06/16

Ce Dimanche, Thibaut participait au Tournoi National de Betton.

Il fait 1/16e en -1099 et 1/32e en -899 (Perf 8).


TOURNOI NATIONAL DE PLESCOP 04-05/06/16 

C’est avec grand plaisir que 13 de nos Avéens ont participé à la première édition du Tournoi National de Plescop.
Voici les résultats sur les deux jours.

SAMEDIALEXIS TN PLESCOP 2016

Alexis gagne le -1099 et perd en 1/4 du -1299 (Perf 13).
Franck perd en 1/8e en -899 et 1/16e en -1099.
Thibaut perd en 1/16e en -899 et 1/4 en -1099 (Perf 10, 9, 9).
Mathis perd en poule en -899.
Dorian perd en poule en -899 et en Jeune.
Maxence et Nicolas participaient au tableau loisir.

DIMANCHE

Tournois national de PlescopAlexis perd en 1/4 en -1199 et en Poule en -1399.
Florian perd en 1/16e en -999 et en Poule en -1199.
Gérard perd en poule en -999 et en 1/16e en -1199.
Franck perd en 1/8e en -999 et en 1/16e en -1199 (Perf 12).
Dominique perd en 1/8e en -999
Clément perd en 1/4 en -799 et en Poule en -999.
Anthony perd en 1/16e en -799 et en Poule en -999.
Pascal perd en 1/16e en -799 et en Poule en -999.
Mathis perd en Poule en -799.


TITRES PAR EQUIPES D2

Lors des titres, l’équipe 1 termine vice-championne du Morbihan en D2.

En 1/2 Finale : Match nul 7/7 face à Lanester 5 (Victoire au set average).
En Finale : Match nul 7/7 face à Plescop 4 (Défaite au set average).

Superbe parcours de l’équipe !


TOURNOI RÉGIONAL DE GOURIN 29/05/16

Ce dimanche, Thibaut participait au Tournoi Régional de Gourin.
Il perd en 1/8e de finale en -799 et en 1/8e de finale en -999 (Perf 8).


FIN DES ENTRAÎNEMENTS DIRIGES

C’est la fin des entraînements dirigés pour cette saison 2015/2016, elle s’est parfaitement déroulée avec la contribution de notre entraîneur Julien Desmoulières qui a su apporter son savoir-faire à l’ensemble du club. Les jeunes qui débutaient cette saison sont conquis et souhaitent remettre ça la saison prochaine.

Le club reste ouvert tout l’été (Mercredi soir et Vendredi soir) avec des entraînements libres.


Dimanche 29/05/16

Notre équipe 1 se rend à Saint-Thuriau pour les titres de D2 par équipe et Thibaut participe au Tournoi Régional de Gourin.


TOURNOI INTERNE ET REPAS DE FIN DE SAISON 21/05/2016

Ce samedi Tournoi interne du club, 16 participants chez les adultes et 4 chez les jeunes. Quentin gagne en finale contre Julien (La recrue), Gérard fini 3ème. Chez les plus petits Maxance gagne face à Nicolas.

Bravo à tous il faisait chaud dans la salle !

Dans la continuité du tournoi, à eu lieu un repas convivial avec les familles.
A 19h nous nous sommes installés pour l’apéro et le barbecue.
Bravo à Anthony c’était nickel! et merci à Pascal bonne logistique…
Les gâteaux étaient très bons merci à tous!

Même que Bruno voulait chanter mais seulement accompagné du Président!

Finale en vidéo ci-dessous!

Image de prévisualisation YouTube

Finales par classement régionales à Questembert 05/05/2016

Le club avait deux représentants en H8 aux Finales Par Classement Régionales à Questembert :

Thibaut fini 3ème de poule et perd en 1/16e de finale.
Clément fini 2ème de poule et perd en 1/8e de finale.

Bravo à eux pour leur parcours !FPC REGIONALES


Championnat par équipes – Journée 7 (22/04) Phase 2

D2 – Poule A ES ST-AVE 1 12 2 GV HENNEBONT 11
D3 – Poule B L. PLOERMEL 5 4 10 ES ST-AVE 2
D3 – Poule C ES ST-AVE 3 11 3 TT PAYS LOCMINE 2
D4 – Poule G E.P. BEIGNON 3 9 5 ES ST-AVE 4

Championnats de France à Brest le 17 Avril

Le club était présent à la Brest Aréna ce dimanche pour assister aux demi-finales et finales du Championnat de France.

Brest Arena

 


Championnat par équipes – Journée 6 (01/04) Phase 2

D2 – Poule A FLEP PORT-LOUIS 2 6 8 ES ST-AVE 1
D3 – Poule B ES ST-AVE 2 2 12 PLUNERET/MERIAD 2
D3 – Poule C CTT MENIMUR 5 7 7 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 5 9 RAQ GUEGON 3

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU MORBIHAN 

En 1000 à 1299
Quentin perd en 1/8e (Perf 12,11,11).CHPT MORBIHAN
Alexis et Ludovic perdent en poule.

En 500 à 999
Clément perd en 1/8e (Perf à 9).
Franck perd en 1/16e.
Anthony, Philippe et Florian perdent en 1/32e.
Rodrigue et Pascal perdent en poule.

Mathis perd en poule en Junior.

En double :
Quentin et Alexis perdent en 1/8e.
Philippe et Clément perdent en 1/16e.
Franck et Florian perdent en 1/16e.


Championnat par équipes – Journée 5 (11/03) Phase 2

D2 – Poule A ES ST-AVE 1 10 4 TT SAINT-THURIAU 3
D3 – Poule B AJK VANNES 6 13 1 ES ST-AVE 2
D3 – Poule C ES ST-AVE 3 6 8 ASPTT VANNES 4
D4 – Poule G EXEMPT / / ES ST-AVE 4

Criterium Fédéral Tour 4 (05/03 et 06/03)

J1 Classement J2 Classement J3 Classement J4 Classement
cat. MESSIEURS HAMEL Anthony D5 7ème D5 2ème Absent  D4 2ème
FOLGOAS Pascal D3 15ème D3 16ème D3 13ème D3 16ème
ROBIC Quentin D4 1er D3 9ème D3 4ème  D2 3ème
LEDAIN Clément D3 12ème D3 6ème  Absent  D4 4ème
SIMON Franck D3 8ème D3 10ème D3 11ème  D3 9ème
LE GLEUHER Philippe D2 12ème D2 16ème D3 6ème Absent
BECK Florian D2 6ème D2 13ème D2 12ème D2 15ème
SIMON Alexis D1 8ème D1 13ème D1 16ème D2 5èùe
cat. JEUNES -18 MARIE Thibaut D2 9ème D2 13ème D2 7ème  Absent

Championnat par équipes – Journée 4 (26/02) Phase 2

D2 – Poule A GSA BRANDERION 1  4  10 ES ST-AVE 1
D3 – Poule B ES ST-AVE 2 1  13 ASPTT VANNES 6
D3 – Poule C PLUNERET/MERIAD 3  9  5 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 7  7 EP BEIGNON 2

Championnat par équipes – Journée 3 (19/02) Phase 2

D2 – Poule A PLUNERET/MERIAD 1 3 11 ES ST-AVE 1
D3 – Poule B ES ST-AVE 2 9 5 ST-JEAN BREVELAY 1
D3 – Poule C TT RHUYS 2 4 10 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 9 5 AO ST-NOLFF 3

RÉSULTATS FINALES PAR CLASSEMENT GUIDEL – 14/02/2016

finales par classements

En H8 :
Clément 4ème (Qualification au Bretagne) (Perf 8)
Thibaut 6ème (Qualification probable) (Perf 7 et 8)
Mathis perd en 1/16e (Perf 6)
Franck perd en 1/32e
Pascal perd en 1/32e
Rodrigue perd en 1/32e
Laurent perd en 1/32e

En H10 :
Alexis perd en 1/16e
Florian perd en 1/16e


 

Critérium Fédéral – Tour 3 

J1 Classement J2 Classement J3 Classement
cat. MESSIEURS HAMEL Anthony D5 7ème D5 2ème
FOLGOAS Pascal D3 15ème D3 16ème D3 13ème
ROBIC Quentin D4 1er D3 9ème D3 4ème
LEDAIN Clément D3 12ème D3 6ème
SIMON Franck D3 8ème D3 10ème D3 11ème
LE GLEUHER Philippe D2 12ème D2 16ème D3 6ème
BECK Florian D2 6ème D2 13ème D2 12ème
SIMON Alexis D1 8ème D1 13ème D1 16ème
cat. JEUNES -18 MARIE Thibaut D2 9ème D2 13ème D2 7ème

Championnat par équipes – Journée 2 (29/01) Phase 2

D2 – Poule A ES ST-AVE 1 12 2 GUEMENE S/SCORF 2
D3 – Poule B MUZILLAC TT 5 10 4 ES ST-AVE 2
D3 – Poule C ES ST-AVE 3 5 9 MUZILLAC TT 6
D4 – Poule G RAQ PEILLAC 2 13 1 ES ST-AVE 4

TOURNOIS INTERNE VENDREDI 22 JANVIER

Tournoi interne 22 Janvier 2016Tournoi interne 22 Janvier 2016 2

14 licenciés étaient présent lors de ce tournoi interne, soirée très conviviale avec un esprit compétitif.
Alexis gagne en finale contre Quentin, Franck fini 3ème.


Championnat par équipes – Journée 1 (15/01) Phase 2

D2 – Poule A ES PLESCOP TT 3 4 10 ES ST-AVE 1
D3 – Poule B ES ST-AVE 2 6 8 FC ST-RAOUL 3
D3 – Poule C ASPTT VANNES 7 3 11 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 5 9 ARGOET STT 3

Florian 31 ans a fêté son anniversaire mercredi dernier à l’entrainement, nous avons dégusté ses chocolats, ainsi qu’une galette des rois, dans la meilleure des convivialité.Anniversaire Florian


Nous venons d’apprendre que Marie-Cécile suite à des soucis de santé ne pourra pas reprendre ses entraînements dans l’immédiat malheureusement, nous lui souhaitons un rapide rétablissement en attendant son retour.


Julien entraîneur diplômé classé 19 sera à votre disposition pour des entraînements dirigés, voici les dates à retenir :
13 JANVIER, 29 JANVIER, 24 FEVRIER, 09 MARS, 23 MARS, 20 AVRIL, 04 MAI


20151230_185802-1-1 (1)

MEILLEURS VŒUX POUR 2016

Toutes nos équipes se sont toutes bien comportées sur la phase 1 tant sur l’aspect sportif  que sur les remplacements pour combler les absences .

Depuis 2009/2010 notre association a connu des hauts et des bas.

La phase 1 est la meilleure depuis 6 ans.nous retrouvons la D2 sans discussion avec la manière ! Bravo à Alexis, Quentin, Ludovic et Franck.

Les 2 autres équipes de D3 finissent dans les 4 premières de leurs groupes !
La D4 de Thierry à montré sa ténacité et son envie de progresser et les résultats s’améliorent.

C’est important de garder notre solidarité pour garder notre cohésion afin de de continuer à progresser.

BRAVO à TOUS et à bientôt.


Joyeuses fêtes de fin d’année à tous les pongistes !
Et bonne année 2016 sportivement 🎉
essa-tt-noel


TOURNOIS NATIONAL DE LA CHAPELAINE LE WEEK-END DU 19-20 Décembre 2015

Pour voir nos résultats, cliquez ici


OPEN CADET/JUNIOR N°1 19 Décembre 2015

Deux jeunes juniors étaient engagés pour ce premier tour de l’open cadet/junior, cette compétition comptait 16 participants.

Thibaut (580) termine 5ème (perf à 7) et Mathis (500) termine 16ème.


Championnat par équipes – Journée 7 (11/12)

D3 – Poule B ES ST-AVE 1 10 4 L. PLOERMEL 6
D3 – Poule C TT PAYS LOCMINE 2 8 6 ES ST-AVE 2
D3 – Poule D TT PAYS LOCMINE 3 0 14 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ES ST-AVE 4  12 2 E.P. BEIGNON 3

 

Championnat par équipes – Journée 6 (27/11)

D3 – Poule B JA PLEUCADEUC 3 5 9 ES ST-AVE 1
D3 – Poule C ES ST-AVE 2 9 5 CTT MENIMUR 5
D3 – Poule D ES ST-AVE 3 14 0 ERDEVEN-BELZ 1
D4 – Poule G RAQ GUEGON 2  7 7 ES ST-AVE 4

Critérium Fédéral – Tour 2 (21/11 et 22/11)

J1 Classement J2 Classement
cat. MESSIEURS HAMEL Anthony D5 7ème D5 2ème
FOLGOAS Pascal D3 15ème D4 16ème
ROBIC Quentin D4 1er D3 9ème
LEDAIN Clément D3 12ème D3 6ème
SIMON Franck D3 8ème D3 10ème
LE GLEUHER Philippe D2 12ème D2 16ème
BECK Florian D2 6ème D2 13ème
SIMON Alexis D1 8ème D1 13ème
cat. JEUNES -18 MARIE Thibaut D2 9ème D2 13ème

 


Championnat par équipes – Journée 5 (13/11)

D3 – Poule B ES ST-AVE 1 4 10 CTT MENIMUR 4
D3 – Poule C BO QUESTEMBERT 3
7 7 ES ST-AVE 2
D3 – Poule D ES PLESCOP TT 5 1 13 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G Exempt

Championnat par équipes – Journée 4 (06/11)

D3 – Poule B ASPTT VANNES 6 7 7 ES ST-AVE 1
D3 – Poule C ES ST-AVE 2 8 6 TT RHUYS 2
D3 – Poule D ES ST-AVE 3 14 0 AO ST-NOLFF 2
D4 – Poule G RM PLUMELEC 1  10 4 ES ST-AVE 4

Tournoi National de Dinan (24/10 et 25/10)

12087167_1494459804183708_81875431074870454_o12063474_1494229907540031_7085735235639238417_n


Championnat par équipes – Journée 3 (16/10)

D3 – Poule B ST-JEAN BREVELA 1  7 7 ES ST-AVE 1
D3 – Poule C ES ST-AVE 2  6 8 TT RHUYS 1
D3 – Poule D ES ST-AVE 3  8 6 AJK VANNES 5
D4 – Poule G AO ST-NOLFF 3  8 6 ES ST-AVE 4

Critérium Fédéral – Tour 1 (10/10 et 11/10)

Critérium photo


Championnat par équipes – Journée 2 (02/10)

D3 – Poule B ES ST-AVE 1 4 10 MUZILLAC TT 5
D3 – Poule C MUZILLAC TT 6 11 3 ES ST-AVE 2
D3 – Poule D AS ST PHILIBERT 3 0 14 ES ST-AVE 3
D4 – Poule G ES ST-AVE 4 6 8 RAQ PEILLAC 2

Championnat par équipes – Journée 1 (25/09)

D3 – Poule B FC ST-RAOUL 3 6 8 ES ST-AVE 1
D3 – Poule C ES ST-AVE 2 8 6 ASPTT VANNES 7
D3 – Poule D ES ST-AVE 3 11 3 TT QUIBERON 1
D4 – Poule G ARGOET STT 3 7 7 ES ST-AVE 4

 Tournoi National de Thorigné-Fouillard (12/09 et 13/09)
11217976_1486075525022136_8910664379853963672_n